www.1862.net > 激素满月脸无法恢复

激素满月脸无法恢复

您由于结婚多年一直未孕,服用了药物治疗以后,出现了满月脸的一些症状,考虑是由于激素的副作用导致的.如果目前出现满月脸,如果目前已经停用激素治疗的话,这种症状会慢慢消失的.但是恢复可能需要很长一段时间,一定要注意饮食,尽量清淡为好.

药物副作用,体内脂肪代谢紊乱引起的满月脸. 停药后可自行恢复.恢复的状态要看个人体质,每个人的体质都不一样的.

建议:您好,对于激素满月脸这个问题要引起重视,关于激素满月脸这个问题为您解答如下:满月脸就是脸很圆像一轮满月,看起来比较肥大,主要由于脸部浮肿、脂肪等原因造成.面如满月,皮肤发红,常伴有痤疮和胡须生长,因水肿或者肥胖引起,有长期应用糖皮质激素.对于满月脸除了日常生活中注意饮食和生活习惯,还可以食用瘦脸果来显著改善满月脸.

根据你提供情况,考虑之前也有出现肾病综合征,一直在口服激素药物,这是一种激素强化疗法,但是你发现自己脸开始出现浮肿的现象,这是一些激素药,有些不良反应症状.你目前停止到激素药物之后,大多情况下在2到3个月是会逐渐恢复正常的建议,最好清淡饮食为主,不要吃豆制品,这样可以避免加重肾脏负担的,希望我的回复对你有帮助.

应该不能吧.

停药后会慢慢恢复的,激素的停药要慢慢减停,你还岁数小,身高增长的空间很大,在二十二岁之前是长身高的黄金阶段.

应该是没有确切的时间的,当皮肤的角质层变薄,它没本身就需要恢复的时间,况且现在在夏天,过敏源就有很多,皮肤就更容易过敏,所以你现在应该减少刺激,少用外用的东西,给它一个恢复的过程.

你好,这类激素能激活四肢皮下脂肪酶,促进脂肪分解而重新分布在面、颈及躯干因此长期大量使用的话能出现满月脸,其次还可致向心性肥胖. 但这种现象是暂时的,一但停药,就会逐渐恢复正常,无需过忧.消退的时间因人而异,但在服药期间是不会消退的.

友情链接:dzrs.net | xmjp.net | dfkt.net | qwrx.net | qzgx.net | 网站地图

All rights reserved Powered by www.1862.net

copyright ©right 2010-2021。
www.1862.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com